5 июня в МБУ ДО "РСШ по хоккею с шайбой "Снегирь" случилось страшное...
Наш главный враг — коварный "Мистер Лениус", мечтающий, чтобы наши ребята забыли про спорт и целыми днями валялись на диване, совершил дерзкое преступление! Он похитил наш драгоценный Кубок бодрости и смелости!
Но не тут-то было! Наши юные хоккеисты не из робкого десятка. Узнав о пропаже, они без промедления устремились на поиски! Настоящая спасательная операция развернулась прямо на территории нашей школы
Чтобы вернуть трофей, ребятам пришлось пройти через череду сложных испытаний. Они с азартом и радостью выполняли интересные задания: от точных бросков до загадок на хоккейную смекалку. Каждый успешно пройденный этап приближал их к заветной цели и делал команду ещё сплочённее.
И вот он, счастливый финал! Благодаря командному духу, упорству и невероятной энергии наших спортсменов Кубок бодрости и смелости был возвращён на своё почётное место!
Никакой «Мистер Лениус» нам не страшен, пока на страже школы стоят такие герои!
Сегодня наша спортивная школа приняла участие в праздновании Дня защиты детей ,который проходит в центральном парке города.
Наш стенд стал точкой притяжения для посетителей парка. Мы развернули ролл-ап с яркими фотографиями из жизни нашей школы, чтобы каждый мог увидеть закулисье тренировок и эмоции спортсменов.
Но главными звездами стали наши юные хоккеисты! Ребята в игровых джерси не просто раздавали информационные листовки о наборе в секции, но и предлагали всем желающим примерить настоящую хоккейную форму.Дети подходили,интересовались, примеряли и уходили с горящими глазами.Миссия выполнена!
Если ваш ребенок сегодня загорелся идеей стать хоккеистом - мы ждём вас
Запись в секции уже идёт, не упустите свой шанс!
25 мая 2026 года наш хоккеисты 2011-2012 г.р. приняли участие в межрегиональном турнире по хоккею с шайбой , прошедшем в рамках празднования славянской письменности и культуры "На земле Бояна", который состоялся в г.Трубчевск Брянской области!!
Итоги турнира:
Х"'Рославль"-ХК "Вымпел " г.Трубчевск
9 - 3
ХК"Рославль"- ХК"Чемпион"г.Почеп"
22-0
Лучший вратарь турнира -Авдеев Максим!!!
Лучший бомбардир турнира -Никитенков Илья
Поздравляем наших ребят и тренера Колякина Олега Викторовича с заслуженной победой в таком значимом турнире!
16 мая на льду нашей спортивной школы развернулась настоящая битва — товарищеская встреча по хоккею среди юных спортсменов 2018–2019 годов рождения. На площадке встретились две команды: из г.Рославля и г.Дятьково Брянской области,чтобы показать всё, чему научились за сезон, и, конечно, получить море удовольствия от игры.
Яркие моменты, красивые комбинации и, конечно, первые заброшенные шайбы!
Поддержка родителей и тренеров — без этого никуда! Трибуны не умолкали ни на минуту!
Каждый игрок получил шанс проявить себя, почувствовать себя частью команды.
Много улыбок, дружеских объятий -юные хоккеисты показали не только технику, но и уважение друг к другу — ведь это была именно товарищеская встреча.
Итоги: наши юные хоккеисты одержали победу над брянскими спортсменами со счётом 11 - 6
Спасибо всем, кто был рядом: тренерам, родителям и, конечно, нашим юным хоккеистам! Вы — настоящие герои льда!
Артем Дуда — восходящая звезда российского хоккея на ледовом поле МБУ ДО "РСШ по хоккею с шайбой" Снегирь "
Не поверите,но 11 мая ,Артем Дуда — молодой и талантливый российский хоккеист, защитник, который уже успел заявить о себе на международной арене,провел мастер-класс для воспитанников МБУ ДО "РСШ по хоккею с шайбой"Снегирь"!!
Наши воспитанники впитывали каждое слово молодого наставника,с удовольствием исполняли все упражнения на льду и с радостью получали автограф чемпиона
Артем Дуда родился 8 апреля 2004 года в Москве. Мастер спорта России, обладатель множества престижных наград: победитель Кубка Глинки/Гретцки, победитель зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года, серебряный призёр юниорского чемпионата мира 2021 года.
,Сейчас Артем продолжает свою карьеру в клубе АХЛ «Тусон Роудраннерс», где демонстрирует высокий уровень игры и профессионализм. Его путь — это пример целеустремлённости, труда и любви к хоккею. Пожелаем Артёму дальнейших успехов!!!
Мы рады встречам с такими спортсменами и верим, что они помогут нашим юным хоккеистам добиться новых побед !
МБУ ДО "РСШ по хоккею с шайбой "Снегирь" с гордостью подводит итоги!
Турнир-фестиваль по хоккею с шайбой "Ледовое побоище 2026"состоялся и уже стал частью нашей истории
Это было яркое, динамичное и невероятно атмосферное событие, посвящённое "Году единства народов России"
Церемония открытия, как и планировалось, превратилась в настоящий спектакль на льду. Яркая историческая постановка, в которую было вложено столько сил и души, задала тон всему празднику. Мы с замиранием сердца наблюдали за дебютом наших юных фигуристов, которые проявили себя настоящими артистами.
На церемонии открытия выступили:
Глава муниципального образования"Рославльский муниципальный округ " Смоленской области Дмитрий Леонидович Близученко,
начальник Управления по спорту администрации муниципального образования" Рославльский муниципальный округ" Смоленской области И.А.Карташев ,
Мелетий, епископ Рославльский и Десногорский.
директор МБУ ДО "РСШ по хоккею с шайбой"Снегирь" А.А.Варин
От лица нашей спортивной школы мы благодарим каждого, кто сделал этот праздник возможным:
Наших юных фигуристов, за смелость и блестящее выступление!Хоккеистов, за волю к победе
Родителей — за неоценимую поддержку, терпение и веру в своих детей.
Коллег и волонтёров — за слаженную работу, профессионализм и помощь в организации.
Управление по спорту"Рославльского муниципального округа" в лице начальника И.А.Карташев — за создание условий для развития спортивных талантов
Особую признательность выражаем нашему режиссёру Оксане Кручининой за её энергию и преданность делу.
"Ледовое побоище" — это не просто турнир-фестиваль по хоккею! Это праздник, объединяющий спорт, культуру и патриотизм. Мы вместе творили историю здесь и сейчас, воспитывая в молодёжи гордость за нашу страну!
Поздравляем победителей турнира!! Благодарим все команды,которые приехали на турнир -фестиваль и спасибо болельщикам за атмосферу дня
Итоги турнира- фестиваля по хоккею "Ледовое побоище":
1 место-ХК "Сокол"г.Киров
2 место-ХК "Славутич" г.Смоленск
3 место-ХК "Рославль" г Рославль
4 место -ХК"Угра" г Кондрово.
С нетерпением ждём новых встреч на льду в следующем году!
Наши юные хоккеисты — гордость и сила!
2–3 мая 2026 г. в городе Горки (Могилёвская область, Беларусь) состоялся турнир "MEGA CUP", где собрались 14 лучших команд из Беларуси и 2 команды из России(г.Рославль и г.Калининград) Наши ребята 2018 года рождения показали настоящий бойцовский характер, волю к победе и командный дух!
Итоги турнира — почётное 4 место среди сильнейших! Это отличный результат,
Рославль-Горки2 16:3
Рославль-Гомель2 17:00
Рославль-Химик 14:9
Рославль-Лида 3:6
Рославль- Неман 4:11
Родители выражают огромную благодарность тренеру Колякину Олегу Викторовичу за его труд, терпение и подготовку ребят !
Лучшие игроки матчей:
Медведев Тимур
Медведева Ангелина
Антоненков Максим
Перчеклий Денис
Лучшие игроки турнира:
Лазаренко Макар
Самотошенков Александр (ценный игрок)
Поздравляем наших чемпионов! Пусть этот турнир станет только началом большого пути к новым вершинам и победам. Желаем не останавливаться на достигнутом, верить в себя и всегда идти вперёд!